online
   Вопрос - ответ
       
     
recke кирпич пермь В 2016 году мы запустили новую итальянскую линию «MATTONE». Мощности завода позволяют выпускать 4 миллионов кирпичей в месяц. Для справки: на отделку одного коттеджа уходит от 7 тысяч кирпичей.

Новости


Европа вернется к рецессии

Европейская комиссия пришла к неутешительным выводам — в этом квартале экономика Европы вернется к рецессии. Но не это самое страшно. Дело в том, сто специалисты на сей раз ожидают и сокращения ВВП не только в первом квартале, но и по итогам всего этого года. Также отмечается, что помимо объединенной Европы ухудшения прогнозов коснулось и ее отдельных стран — Италии, Испании и Греции.

Специалисты полагают, что уже в первом квартале ВВП 17 стран еврозоны сократится на 0,3 %. Подобное сокращение можно ожидать и по результатам всего года. Также отмечается, что экономика 27 стран ЕС продемонстрирует нулевое изменение за год.

Напомним, что несмотря на плачевное состояние экономики в ноябре 2001 года Еврокомиссия все же говорила о росте ВВП еврозоны, предполагая, что он будет равняться 0,5 %.

Исходя из более детальной раскладки предполагается, что Италия сократит ВВП на 1,3 % за год, Испания — на 1 %, Греция потеряет около 2,8 % — 4,3 % ВВП в год.

Не изменит свой функции Германия — за экономикой этой страны, как и прежде, сохранился роль «локомотива» экономики еврозоны. Отмечается, что благодаря сильному внутреннему спросу и стабильности рынка труда немецкий ВВП вырастет на 0,6 %. Самые высокие темпы роста экономики, по оценкам экспертов Еврокомиссии, будут наблюдаться в Латвии, Литве и Польше.

Ожидания второй волны мирового кризиса

Несмотря на то, что российские и многие зарубежные специалисты уверены в том, что кризис не повторится, звучат и заверения в том, что второй волны кризиса следует ждать обязательно. Мнение Нуриэля Рубини.

Сегодня одной из главных тем для рассмотрения является состояние экономики Соединенных Штатов, которая находится в колеблющемся состоянии. Рост экономики США все еще неустойчив и слаб. Она все еще остается перегружена долговыми обязательствами государства и частного сектора.

К этому прибавляет свое действие непрекращающийся долговой кризис в еврозоне, который грозит Европе не только распадом валютного союза, но и дефолтами для некоторых из его нынешних членов. В свою очередь такие дефолты могут с большой вероятностью повлечь за собой волну банковских банкротств, часть из которых можно будет назвать системообразующими.

В 2013 году нас пугают неким «Идеальным штормом», который должен накрыть мировую экономику гораздо более впечатляюще, чем тот кризис, который сейчас считается идущим на убыль. Автор этого леденящего душу прогноза — Нуриэль Рубини, глава компании Roubini Global Economics. Рубини в частности говорит: «Нам надо наращивать экономический рост не через пять лет, а сейчас, сегодня. Мы должны начать стимулировать экономику в самые кратчайшие сроки, иначе нас ждет новая Великая депрессия».

Сенаторы призвали Пентагон расторгнуть контракт с Россией

Американские сенаторы обратились к Пентагону с призывом пересмотреть контракт, заключенный ранее Россией с Минобороны США на поставку 21 вертолета Ми-17. Сенаторы аргументируют это предложение тем, что Москва продолжает поставлять российские вооружения в Сирию.

Контракт с Пентагоном был заключен в прошлом году. Согласно этому соглашению, Россия должна поставить в Афганистан 21 военно-транспортный вертолет Ми-17В5. Общая стоимость сделки составляет 900 млн. долларов. В эту сумму входят 367,5 млн. долларов за сами вертолеты, а также поставки запчастей к ним и обслуживание.

В письме, которое сенаторы направили в Пентагон накануне, говорится, что они выражают серьезные опасения в отношении данной сделки. Связано это с тем, что Рособоронэкспорт, контролируемый Москвой, с которым был заключен контракт американской стороной, продолжает свои отношения со сторонниками Башара Асада.

Это обращение инициировали республиканец Джон Корнин от Техаса и демократ Ричард Дербин от Иллинойса. Они заявляют, что Россия уже отправила в Сирию вооружения на сумму более 1 млрд. долларов с момента начала в этой стране беспорядков.

Кроме того, сенаторы выразили обеспокоенность тем, что деньги американских налогоплательщиков тратятся на закупку российской военной техники, а не военных машин собственного производства. Они заявили, что сомневаются в наличии преимуществ российских вертолетов над американскими.

 Copyright © 2025 "Твое право"