![]() |
![]() |
Вопрос - ответ |
На правах рекламы: • Кирпич облицовочныи красныи купить на ozon по низкои цене Облицовочный кирпич цена.
|
Новости На мировых товарных рынках отмечено новое падение цен на пшеницуК завершению торгов в среду, 3 декабря, за бушель пшеницы (35,239 литра) на крупнейшей Чикагской бирже давали 5,1975 долларов. Сокращение цены за торговую сессию составило 1,7 процента. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в целом ключевой индекс уровня цен на 19 основных видов сырьевых товаров и зерно Рейтер-Джеффриз Си-Ар-Би упал до 6-летнего минимума. Это является следствием вступления ряда западных стран в стадию экономического спада. Спрос на зерновые значительно сократился в результате увеличения в 2007 году мировых посевных площадей, что было вызвано крупным ростом — на 77 процентов — цен на пшеницу. Таким образом, в настоящее время на мировом рынке создалась реальная угроза перепроизводства зерновых при одновременном сокращении их потребления.
Ford продаст акции MazdaFord Motor Co планирует продать часть принадлежащих ему акций японской Mazda Motor Co. Японский канал NHK уже сообщил, что из 33,4% акций Mazda на торги планируется выставить около 20%. В настоящее время стоимость всего пакета Ford оценивается в 1,36 миллиардов долларов. Акции будут проданы в связи с мировым финансовым кризисом и значительным снижением продаж автомобилей. Но вероятность банкротства Ford его глава Алан Мулалли полностью исключил, сообщает Reuters. Объяснив свою уверенность тем, что второй американский автопроизводитель занимается восстановлением и осторожно управляет средствами. Японский телеканал не назвал возможных покупателей пакета акций и не уточнил, на какой стадии находятся переговоры. Напомним, что Mazda — пятый автопроизводитель в Японии по объему производства. После Toyota, Honda, Nissan и Mitsubishi.
Юрий Лужков выступил против американского доллараМэр Москвы Юрий Лужков заявил, что России не следует больше ориентироваться на американский доллар в связи с тем, что в ближайшее время его ожидает "радикальная девальвация". Это заявление мэр сделал в День знаний, выступая перед студентами Международного университета, сообщает "Интерфакс". По мнению Лужкова, данный процесс неизбежен и является лишь лишь вопросом времени. Накануне главный экономист Merrill Lynch Securities Bank of America Юлия Цепляева заявила, что в следующем году российская валюта укрепится, а доллар будет стоить 26,7 рубля, сообщил newsru.co.il. Однако, в этом году, по ее же прогнозам, рубль ждет ослабление, связанное с повышением госрасходов в последнем квартале. Ассоциация региональных банков "Россия" полагает, что девальвации рубля избежать не удастся, можно лишь притормозить его падение. Напомним, что ранее Юрий Лужков выступил на заседании Мосгодумы и предложил обеспеченным согражданам добровольно отказаться от ежемесячных пособий на детей в пользу бедных. Он полагает, что эта мера позволит увеличить бюджет социальных служб и решить ряд назревших проблем.
АСИ — не конкурент «Сколково»Премьер-министр России Владимир Путин продолжит курировать работу Агентства стратегических инициатив — АСИ, инициатором создания которого он выступил в начале мая, и после президентских выборов в марте 2012 года. Такую возможность не исключают в правительстве страны. «В любом виде агентство сохранит коммуникацию с Путиным, когда будет создано новое правительство и структура исполнительной власти, нужно будет подумать, как его (агентство) туда вписать», — сказал высокопоставленный источник. Отмечается, что в среду Путин объяснил, что создание АСИ не имеет политического подтекста и не является конкурентом «Сколково». «Не нужно искать политического подтекста. Никто никому ни на какие части тела не наступает и наступать не собирается», — сказал Путин, касательно политической мотивации агентства. Справка: |
Copyright © 2025 "Твое право" |