![]() |
![]() |
Вопрос - ответ |
|
Новости Россия завалит Венесуэлу вооружениемПо сообщению замгендиректора ФГУП "Рособоронэкспорт" Игоря Севастьянова, Россия и Венесуэла в течение месяца могут подписать контракт на поставку крупной партии БМП-3. По словам "российского оружейника", идут переговоры и по поставкам Венесуэле систем залпового огня и артиллерийских систем. Напомним, что на родине Уго Чавеса уже строятся два завода. Один из них будет производить стрелковое оружие серии АК, второй — боеприпасы. Недавно представители Рособоронэкспорта посетили Венесуэлу с целью "сверить часы" перед крупномасштабными поставками, увеличение которых ожидается в разы. В ближайшие десять лет военной промышленности России придется работать в три смены, настолько велики в настоящее время нагрузки предприятий, в том числе авиационных, морских и сухопутных. Это вызвано невиданным спросом на российскую технику. Наиболее востребованы сегодня авиационная и бронетанковая техника. Она находит понимание в странах, имеющих опыт длительных войн на земле, кроме того, в последнее время на лидирующее место выходят системы ПВО.
Финансовый кризис станет главной проблемой ДавосаВсемирный экономический форум, стартующий в среду в Давосе, будет посвящен вопросам финансового кризиса и выработке антикризисной стратегии. Важность этого вопроса способствовала тому, что в этом году в Давос съедутся главы более чем сорока правительств и государств. Ожидается также приезд генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Во главе российской делегации в этом году будет премьер-министр Владимир Путин. Руководитель такого ранга не принимал участие в ВЭФ с 2002 года, когда Россию представлял тогдашний глава правительства Михаил Касьянов. В первый день работы форума Владимир Путин выступит с докладом о российской антикризисной стратегии. Международная неправительственная организация Всемирный экономический форум была учреждена в 1971 году с целью обсуждения политиками и экономистами в неформальной обстановке важнейших вопросов современного развития. Как правило, форум проходит в конце января — начале февраля в Давосе, известном своим горнолыжным курортом.
В Москве будут бороться с нелегальной арендой квартирВ ходе совместного совещания представителей гостиничного бизнеса и представителей администрации Москвы был поднят вопрос о легализации рынка аренды жилья в столице. Дело в том, что в настоящее время на столичном рынке недвижимости не менее миллиона квартир сдаются в аренду незаконно. Такое положение дел наносит крупный ущерб казне, поэтому было принято решение в качестве одного из способов борьбы с этим начать строительство доходных домов. С таким предложением выступил председатель «Москомстройинвеста» Константин Тимофеев. В настоящее время на столичном рынке аренды недвижимости самым большим спросом пользуется лишь бюджетное жилье. Стало сложно сдавать дорогие квартиры, поэтому отмечено снижение стоимости аренды на дорогостоящий и средний сегмент. Одновременно в среднем в четыре с лишним раза превышает предложение спрос на бюджетное жилье. Квартир стоимостью менее 750 долларов в месяц в Москве и в ближайшем Подмосковье предлагается крайне мало, поэтому предложения на них исчезают очень быстро. |
Copyright © 2025 "Твое право" |