online
   Вопрос - ответ
       
     

Новости


Подписан закон о бюджете Пенсионного фонда РФ

На официальном сайте правительства России появилось сообщение, что президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон «Об исполнении бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации за 2010 год». Госдума приняла этот закон 21 сентября, а в Совете Федерации он был одобрен 28 сентября.

В справке к документу сообщается, что доходы Пенсионного фонда за 2010 год составили 4610,1 млрд. рублей, это 99,2% от утвержденных, расходы — 4249,2 млрд. рублей. Таким образом, общий профицит — 360,9 миллиарда рублей.

Отмечается, что за последний год объем пенсионных накоплений увеличился в 1,3 раза и составил 1 триллион 267 млрд. рублей. Из них в доверительное управление управляющим компаниям было передано 631,2 млрд. рублей, в ВЭБ — 616,2 млрд. рублей. Средства пенсионных накоплений, которые не передавались в доверительное управление УК — 635,8 млрд. рублей, из них были направлены на временное размещение в разрешенные законодательством страны виды активов 309,9 млрд. рублей.

По данным пресс-службы Кремля, на покрытие дефицита бюджета фонда в 2010 году был потрачен 1 триллион 316,3 млрд. рублей, на компенсацию выпадающих доходов в связи с установлением пониженных тарифов страховых взносов — 72,8 млрд. рублей.

Рабочие Херсона захватили здание администрации области

Сегодня, 2 марта, рано утром около 500 рабочих Херсонского машиностроительного завода захватили первый этаж здания областной администрации и областного совета. Они потребовали встречи с руководством, чтобы решить вопросы выплаты задолженности по зарплате.

С пикетчиками встретился председатель обладминистрации Борис Силенков. Губернатор сообщил, что острый вопрос решается на уровне правительства. Он не скрывал, что для этого потребуется время, и попросил рабочих набраться терпения.

Однако и после этой встречи заводчане отказались покинуть занятое здание. Представители независимого профсоюза заявили, что будут удерживать его до того момента, пока не будут выплачены долги и не начнет работать предприятие.

По словам профсоюзного лидера, люди готовы продолжать эту вынужденную акцию до четырёх суток.

Рено-Ниссан может владеть Автовазом

Промышленный альянс Renault-Nissan имеет значительную долю акций российского концерна «Автоваз». Сейчас отчётливо наблюдается тенденция постепенного увеличения присутствия концерна Рено-Ниссан в стоимости «Автоваза». Через два-три года их доля может стать контрольной.

Сергей Чемезов, один из акционеров «АвтоВАЗа», рассказал журналистам о той ситуации, которая сложилась в отношении процентов присутствия иностранных компании в портфеле акций «Автоваза». Сегодня это крупнейший производитель легковых автомобилей в России и национальная марка, которая сопровождает историю развития страны вот уже долгие годы. Феноменально, но факт: через пару лет этот концерн может перестать быть российским. Хотя крупные российские компании и Владимир Путин стимулируют увеличение доли альянса Рено-Ниссан в Автовазе.

По словам Чемезова, процесс увеличения доли альянса Renault-Nissan в крупнейшем российском производителе легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" до контрольной займет два-три года. Несмотря на эту тенденцию, будет проведён запланированный второй этап допэмиссий акций «АвтоВАЗа». Как будут распределяться доли участия и роли между участниками альянсов и владельцами концерна, пока неясно.

 Copyright © 2025 "Твое право"