![]() |
![]() |
Вопрос - ответ |
|
Новости Назван самый дорогой бренд в миреИсследовательская компания Millward Brown Optimor (MBO) обнародовала очередной рейтинг 100 самых дорогих мировых брендов BrandZ Top-100. Первую строчку в рейтинге занял бренд поисковой системы Google, который в 2010 году оценили в 114,26 миллиарда долларов. Google, лидировавший и в 2009 году, подорожал на 14 процентов. Второй по стоимости бренд принадлежит другой американской корпорации — IBM. По данным MBO, его цена составляет $86,383 млрд, что на 30% больше, чем годом ранее. Третье место в рейтинге заняла компания Apple. Бренд корпорации Стива Джобса продемонстрировал еще более внушительную динамику роста, за год набрав в цене 32% — до $83,153 млрд. От России в список BrandZ Top-100 вошли всего два бренда, оба представляющие крупнейших сотовых операторов страны, — МТС и «Билайн». МТС подорожал и занимает 72 строчку списка и оценивается Millward Brown Optimor в 9,723 млрд. долл. Millward Brown Optimor составляет ежегодный рейтинг самых влиятельных брендов в мире пятый год подряд. Исследователи считают, что бренд влияет на потребителя значительно сильнее, чем выручка или размер прибыли той или иной компании. Ранее рейтинг самих дорогих в мире брендов составила компания Brand Finance. Первое место в нем занял бренд крупнейшей в мире розничной сети Wal-Mart. Google оказались вторыми, а Coca-Cola заняла третью строчку.
У России появился лишний триллион рублейМинфин России обнародовал предварительные данные о профиците бюджета за первые четыре месяца 2008 года. По оценке специалистов, он превысил триллион рублей. При этом только за апрель 2008 года превышение доходов над расходами государства достигло почти полтриллиона рублей. И это при том, что в 2007 году за первые четыре месяца в бюджетной кубышке осели «всего» 539 миллиардов «лишних» рублей. Любопытно, что при профиците аж в триллион рублей все расходы государства составили в январе-апреле 2008 года менее двух триллионов рублей. То есть Минфин складывает в кубышку и обрекает на обесценивание от инфляции сумму, равную половине всех государственных расходов. Доходную часть казны почти на полтора триллиона пополнила Федеральная налоговая служба, а еще на 1,4 триллиона — Федеральная таможенная служба.
Citigroup Inc. заплатит 50 миллионов долларов штрафаКрупнейшая американская финансовая компания Citigroup Inc., обвиненная в начале августа прокуратурой Нью-Йорка в мошенничестве, выкупит свои ценные бумаги с аукционной ставкой на сумму в семь миллиардов долларов. Банкиры и американская комиссия по биржам и ценным бумагам пришли к мирному соглашению. Об этом сообщает в субботу издание Новости Америки. Напомним, что в результате пятимесячной проверки деятельности компании были установлены случаи введения клиентов банка в заблуждение — банк продавал им ценные бумаги в качестве эквивалента денежных средств, в результате чего многие инвесторы понесли значительные убытки. Теперь представители Citigroup Inc. пообещали выкупить все эти бумаги. Кроме того, банкиры должны заплатить штраф штату Нью-Йорк и Ассоциации североамериканских администраторов ценных бумаг в размере 50 миллионов долларов. |
Copyright © 2025 "Твое право" |