![]() |
![]() |
Вопрос - ответ |
|
трудовую книжку купить Оптовая цена - 6.20 р. Доступно к покупке от 1 шт. Блокнот А6 40 листов ПРОФ-ПРЕСС Military скрепка мелованная обложка картон уф-лак Б40-МЛИ.
Новости Российское золото будут делать из дымаНа официальном российском сайте, посвященном госзакупкам, на днях была размещена информация, которая вызвала небывалый общественный интерес. Сообщалось, что в скором времени государство "обзаведется" уникальной установкой, которая способна перерабатывать дымовой газ в золото. Стоимость чудо-машины производительностью 500 кубометров в час составляет порядка 3,7 миллиона рублей, а официальным заказчиком установки является Амурский научный центр Дальневосточного отделения Российской академии наук. Золотоносный агрегат, согласно материалам сообщения, должен быть готов к 1 декабря этого года. Журналисты довольно скептически отнеслись к информации о том, что дым, по сути говоря, можно будет превращать в золото, и обратились за комментариями к специалистам. В частности, на вопросы представителей СМИ ответил генеральный директор Центра размещения госзаказа Александр Строганов. Мнение ряда журналистов о некоторой странности проекта глава ведомства прокомментировал следующим образом: "Насколько я помню, еще в Древней Греции гоняли алхимиков, которые пытались получить золото из различных материалов". Следовательно, с точки зрения чиновника, ничего необычного в данном заказе нет, пишут Вести.Ру.
Гастарбайтеры проникнут и в IT-технологииРоссийские специалисты в сфере информационных технологий могут быть потеснены своими коллегами из Индии и других стран. Решающую роль сыграет нетребовательность «пришельцев», сообщает «Время новостей». Российские «айтишники» в последние несколько лет привыкли к росту зарплат, не подкрепленному ни ростом производительности труда, ни ростом конкурентоспособности. Это было обусловлено высокой ценой на нефть, которая сейчас, как известно, значительно упала. В результате, констатируют эксперты, заработки в сфере IT существенно снизятся, причем это будет заметно начиная с января-февраля будущего года. По всей видимости, падение зарплат более чем на 30% приведет к оттоку IT-специалистов на Запад. Их места, вполне возможно, займут программисты из Индии, которые привыкли к невысокой оплате своего труда.
Моногорода получат 27 млрд рублейСегодня на заседании правительства Владимир Путин сообщил, что на программу развития моногородов, градообразующих предприятий, в 2010 году из федерального бюджета будет выделено 27 млрд рублей. По словам премьера, средства предназначены для реализации инфраструктурных проектов, которые позволят привлечь бизнес, создать новое современное производство, а также для поддержки малого и среднего бизнеса и улучшения условий в проблемных населенных пунктах. Глава правительства настаивает на том, чтобы работа по повышению эффективности бюджетных расходов была проведена слаженно и эффективно. Путин отметил, что поддержка моногородов должна быть осущетсвлена не только за счет Госбюджета, но и при помощи органов власти субъектов Федерации, муниципалитетов, менеджмента градообразующих предприятий и заинтересованных инвесторов. Премьер-министр пояснил, что в первую очередь поддержку получат те моногорода, которые предъявили внятные и реализуемые программы, сообщает Интерфакс. |
Copyright © 2025 "Твое право" |