![]() |
![]() |
Вопрос - ответ |
|
Новости Россияне в среднем готовы потратить на празднование Нового года не более шести тысяч рублейВсероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил результаты социологического опроса, который касался предстоящего празднования Нового года. Оказалось, что в России лишь пять процентов населения принципиально не отмечают этот праздник. Для большинства остальных опрошенных он является семейным праздником. Три четверти опрошенных заявили, что будут встречать Новый год с родными и близкими у себя дома. Возможно, на такой выбор россиян повлияла трагедия, произошедшая недавно в пермском ночном клубе «Хромая лошадь». По крайней мере, по данным опроса ВЦИОМ, лишь два процента россиян все еще собираются в новогоднюю ночь отправиться в ресторан или ночной клуб. При этом затраты на предстоящие праздники у среднего россиянина в нынешнем году даже не достигают шести тысяч рублей. И чуть более двух тысяч из них пойдет на организацию праздничного стола. Столько же россияне готовы потратить на подарки. Среди самых распространенных подарков вполне ожидаемо оказались различные сувениры, конфеты, спиртное и деликатесы, парфюмерия, косметика или бижутерия.
Цены на нефть в пятницу продолжили растиСтоимость нефти на ведущих мировых биржах в пятницу снова повысилась на фоне ослабления американской национальной валюты и роста фондовых рынков, передает РИА Новости. В Лондоне на бирже InterContinental Exchange Futures июньские контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil подорожали на 1,56 доллара и достигли отметки 51,67 доллара за баррель. На 1,93 доллара выросла стоимость контрактов первого летнего месяца на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil в Нью-Йорке на бирже New York Merchantile Exchange. Здесь стоимость июньских фьючерсов на нефть этой марки составила 51,55 доллара за баррель.
Эрик Шмидт получит от Google акции на 100 миллионов долларовИнтернет-компания Google выдаст генеральному директору Эрику Шмидту, который с 4 апреля перейдет на должность председателя Совета директоров, бонус в виде акций на сумму 100 миллионов долларов. Отмечается, что вознаграждение Шмидта, которое будет выплачено в виде акций, является одним из самых «щедрых» на рынке: лидером по сумме бонуса стал исполнительный директор Motorola, получивший 103 миллиона долларов в августе 2008 года. Напомним, что об уходе Шмидта стало известно вместе с публикацией финансовой отчетности корпорации, согласной которой чистая прибыль Google по итогам прошлого года составила 8,5 миллиардов долларов. Шмидт отметил, что его уход связан не с наступлением конкурентов — Facebook и Twitter — а с тем, чтобы ускорить принятие решений внутри интернет-гиганта. Также сообщается, что 55-летний Шмидт не получал подобных премий с 2001 года, когда стал главой Google. Вознаграждение, состоящее из блоков ценных бумаг и опционов, будет переходить в собственность Шмидта в течение четырех лет. Справка: |
Copyright © 2025 "Твое право" |