![]() |
![]() |
Вопрос - ответ |
|
Новости Рухнули мировые цены на нефтьВчера, 21 сентября, на мировых товарных рынках было зафиксировано падение цен на сырую нефть почти на четыре процента. На Лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость поставок на ноябрь смеси Brent (сырая нефть с шельфа Северного моря), понизилась по итогам торговой сессии на 2,85 доллара до 68,47 доллара за баррель, сообщают Вести.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС. На Нью-йоркской товарной бирже стоимость контрактов на поставки в октябре Техасской светлой нефти упала на 2,67 доллара до 69,37 доллара за баррель еще до окончания торгов. Аналитики связывают это с тремя факторами. Во-первых, с прогнозом Международного энергетического агентства о возможном сокращении глобального производства электроэнергии по итогам 2009 года. Во-вторых, с заявлением китайской нефтехимической компании Sinopec о том, что спрос в Китае на все виды промышленного топлива, остается на низком уровне. В-третьих, с укрепление позиций американского доллара, который является расчетной единицей при заключении сделок на мировом нефтяном рынке.
«Единая Россия» пригрозила банкам, меняющим условия кредитных договоровПарламентское большинство продолжает с помощью новых законопроектов воплощать в жизнь антикризисные идеи своего лидера — российского премьер-министра Владимира Путина. Так, сегодня стало известно о том, что фракция «Единая Россия» представила своим коллегам по Государственной Думе законопроект, который грозит немалыми карами тем банкам, которые будут в одностороннем порядке пересматривать условия кредитных договоров для частных заемщиков. Как заявил член фракции «Единой России» Андрей Исаев, этот законопроект вводит прямой запрет для банковских структур и направлен на защиту частных заемщиков в условиях экономического кризиса. Ранее представители «Единой России» уже обращались к банковскому сообществу с просьбой добровольно заморозить выплаты по кредитам тем частным лицам, которые из-за кризиса лишились работы. Предполагалось, что такой мораторий на выплаты мог бы продлиться в течение всего 2009 года. Однако реальных решений по этому вопросу принято не было. Между тем, эксперты утверждают, что только в октябре 2008 года сумма просроченных платежей по кредитам увеличилась примерно на шесть процентов.
Google обнародовал свои доходы за прошедший кварталЗа последние три месяца прибыль Google составила более 7 миллиардов долларов. Это стало известно после того, как корпорация подвела финансовые итоги за прошедший квартал. «У Google был просто отличный квартал. Наш основной бизнес продолжает расти высокими темпами, а наши новые направления — показ рекламы и мобильные сервисы — стремительно набирают обороты», — прокомментировал результаты корпорации ее глава, Эрик Шмидт. Сообщается, что доходы Google за третий квартал этого года составили $ 7,29 миллиарда, что на 23% выше аналогичного показателя за прошлый год. Большую часть этой суммы — $ 4,83 миллиарда или 67 % прибыли — корпорации удалось заработать благодаря YouTube и другим своим веб-сайтам. Через программу AdSense и партнерские ресурсы поисковый гигант получил $ 2,20 миллиарда, что составило почти треть всех доходов. «Два года назад Google зарабатывал только на поиске. Теперь наш бизнес многогранен», — отметила Сьюзан Войчицки, вице-президент по продакт-менеджементу Google По словам руководства Google, сейчас компания ведет настоящую «войну за таланты» — за последние три месяца штат одной из самых успешных IT-корпораций в мире пополнился 1500 новых сотрудников. Сегодня в Google трудятся более 23 тысяч человек. |
Copyright © 2025 "Твое право" |