![]() |
![]() |
Вопрос - ответ |
|
Новости Банки повышают выплаты дивидендовПосле кризиса банки с госучастием стали пересматривать стратегию в сторону повышения выплат акционерам. В частности совет директоров Газпромбанка рекомендовал акционерам утвердить дивиденды за прошлый год в размере 2,2 миллиардов рублей. Это почти в два раза выше, чем по итогам 2009 года. Отмечается, что половина этих средств пойдет в НПФ «Газфонд» и станет своеобразным подарком будущим пенсионерам «Газпрома», объем пенсионных резервов которого приближается к 300 миллиардам рублей. Также сообщается, что совет директоров Газпромбанка рекомендовал акционерам утвердить дивиденды за прошлый год в размере 108 рублей на акцию. Исходя из уставного капитала банка, состоящего из 19,9 миллиардов обыкновенных акций, выплата дивидендов составит порядка 2,2 миллиарда рублей. Также отмечается, что «Газпромбанк» не единственный из банков с госучастием, повышающих после кризиса размер дивидендов. В частности, Сбербанк, дивидендные выплаты которого на протяжении последних пяти лет оставались неизменно на уровне 10 %, в этом году может повысить дивиденды до 15 %. ВТБ-банк может направить на выплату дивидендов по итогам прошлого года 14 % чистой прибыли по РСБУ, что, правда, в процентном соотношении почти в два раза меньше выплаченных дивидендов по итогам 2009 года.
Сергей Нарышкин защитил докторскую диссертациюСегодня в Университете экономики и финансов глава президентской администрации Сергей Нарышкин защитил докторскую диссертацию на тему «Иностранные инвестиции и развитие экономики России». По словам Нарышкина инвестиционная безопасность соотносится с экономической безопасностью страны и является неотъемлемой частью государственной безопасности. При этом глава президентской администрации отметил, что к исследованию вопроса инвестиционной безопасности в России только приступают. Как отмечает «fontanka.ru» Сергей Нарышкин отметил, что в своей работе сделал попытку разъяснить такие понятия, как объективные индикаторы инвестиционной безопасности. Допущенный на защиту главы президентской администрации телеканал «100ТВ» отметил, что труд Нарышкина оценивали 25 петербургских профессоров. В числе приглашенных находился вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас. Сергей Нарышкин также отметил, что сегодня в России проходит комплекс мер, которые направлены на снижение административных барьеров для привлечения инвестиций.
В московском метрополитене пройдет месяц без рекламыВесь июль пассажиры будут ездить в московском метрополитене без рекламы. Об этом рассказала исполняющая обязанности генерального директора ООО «Авто Селл» Злата Кривонос, которая станет новым рекламным оператором столичного метрополитена. Договор с компанией «Олимп» истекает 30 июня. После этого все рекламные конструкции «Олимпа» демонтируют. Новый рекламный оператор метрополитена компания «Авто Селл» собирается начать размещение рекламы только с августа. Как рассказала Кривонос, в июле «Авто Селл» предстоит провести конкурс на выбор компании, которая займется обеспечением рекламных конструкций. Ранее СМИ публиковали информацию, что таких рекламных операторов будет пять, но пока что не поступало никакой конкретной информации об этом от представителей компании. По словам заместителя генерального директора по техническим и организационным вопросам «Авто Селл» Владимира Коваля, согласно их расчетам, в течение года компания сможет не только заработать сумму, обещанную по документам, но и окупит размещение рекламных конструкций. Организация «Авто Селл» выиграла тендер на размещение рекламы в метрополитене 21 июня. Компания предложила городу 2,38 миллиарда рублей против начальных 1,6 миллиарда. На аукцион рекламные площади московского метрополитена были выставлены единым лотом. Ранее «Авто Селл» специализировалась на торговле автотехникой. |
Copyright © 2025 "Твое право" |