online
   Вопрос - ответ
       
     

Новости


«АвтоВАЗ» начинает экономить на топ-менеджерах

Сегодня стали известны новые детали антикризисной программы «АвтоВАЗа». На пополнение оборотных средств и реструктуризацию долгов концерн получит из бюджета 25 миллиардов рублей. Антикризисная программа предполагает не только модернизацию производства, но также снижение издержек и сокращение расходов. В рамках такого сокращения объявлено о снижении заработной платы топ-менеджеров Волжского автозавода.

РИА Новости ссылается при этом на слова президента «АвтоВАЗа» Бориса Алешина. Общее сокращение зарплаты планируется на 20 процентов. Кроме того, значительная часть таких топ-менеджеров уже с 1 ноября 2008 года не получает премий и бонусов. В общей сложности это коснулось 370-ти человек, включая президента и вице-президентов, начальников управлений и директоров производств.

Пенсионный фонд обокрали на миллиард рублей

Пенсионный фонд лишился 1 млрд 250 млн рублей в результате финансового мошенничества: как подтвердил «Life News» руководитель пресс-службы ПФР Станислав Дегтярев, в понедельник Пенсионный фонд получил выписку по произведенным платежам со счетов, находящихся в Центробанке РФ, в которой был указан платеж на сумму 1 миллиард 250 миллионов рублей, по которому поручений о переводе денег ПФР не давал. Эти деньги предназначались для выплаты пенсий и материнских пособий.

В минувшую пятницу вечером неизвестный, представившийся сотрудником Пенсионного фонда, предъявил в Центробанке два фальшивых платежных поручения, по которым был начат перевод средств со счетов ПФР. Деньги были переведены на счета одного из небольших региональных банков, а затем в течение выходных распределены по счетам фирм-однодневок и, в конечном итоге, ушли в заграничные оффшоры.

В настоящее время расследованием хищения крупной суммы денег со счетов Пенсионного фонда занимается ГСУ ГУВД Москвы. Предполагается, что мошенничество было осуществлено группой лиц, хорошо осведомленных о финансовой специфике деятельности Пенсионного фонда: деньги всего за несколько часов были распределены по счетам, а сотрудники фонда лишь в понедельник обнаружили неладное. Мошенничество стало самым крупным за всю историю современной России.

В среду цены на нефть продолжили падение

В среду цены на нефть продолжили падение после возобновления нефтедобычи в Мексиканском заливе, приостановленной из-за урагана «Густав». Также на снижение стоимости «черного золото» повлияли сообщения о сокращении спроса в США.

В Лондоне на бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil уменьшилась на 28 центов и составила 108,06 доллара за баррель.

Цена октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil в Нью-Йорке на бирже New York Merchantile Exchange снизилась на 36 центов до 109,35 доллара за баррель.

Курс евро впервые за три недели превысил отметку в 37 рублей

Сегодня Центральный банк России установил официальный курс евро на 3 июля 2008 года. Он составляет 37,0561 рублей. В последний раз евро стоил дороже 37 рублей почти три недели назад — 10 июня 2008 года. Сегодня, 2 июля, официальный курс евро составляет 36,9823 рублей.

На 3 июля Центробанком России также установлен официальный курс доллара — 23,4147 рубля. Сегодня доллар стоит 23,4689 рубля — на пять копеек дороже.

В середине дня доллар по отношению к евро торговался на отметке в 1,5786 доллара за евро. Объем торгов в категории «доллар» на ЕТС ММВБ составил 1346,143 млн долларов. Курс евро к доллару также вырос на азиатских торгах. Инвесторы ждут повышения ставки Европейского Центробанка на этой неделе.

 Copyright © 2025 "Твое право"