![]() |
![]() |
Вопрос - ответ |
|
Новости В Москве с 1 июня опять подорожают услуги ЖКХС 1 июня в Москве банки будут брать комиссию за оплату коммунальных платежей. Новое распоряжение было введено, как сообщают чиновники, с целью экономии населением процента комиссии. Непонятно только, в чем будет экономия, если Сбербанк, к слову, самый дорогой банк России, уже выставил свой процент за перевод платежей ЖКХ — 3,3%. Возмутившееся население заставило кредитное учреждение немного опустить планку и Сбербанк остановился на 2%, что на 0,1% больше, чем было раньше. Как известно, Почта России берет за свой перевод комиссию 1,5 %, а банк Москвы- 0,5%. Таким образом, каждый гражданин столицы может выбрать тот способ уплаты ЖКУ, который более приемлем ему по цене. Кроме того, имеет смысл не только внимательнее отнестись к институту, который будет заниматься проведением платежей, но и к другим способам оплаты — через банкомат, интернет или с помощью сотового телефона, комиссия которых также может составлять не более 0,5%.
Промпроизводство в России в первом квартале упало на 15%За первые три месяца наступившего года промышленное производство в Российской Федерации упало почти на 15 процентов в сравнении с прошлогодними показателями. Об этом на конференции в рамках Недели российского бизнеса, организованной Российским Союзом Промышленников и Предпринимателей, проходящей в эти дни в Москве, заявил вице-премьер Александр Жуков, передает РИА Новости. «Я только сейчас получил последние данные, у нас почти на 15% промпроизводство упало в первом квартале», — заявил вице-премьер. По прогнозу Минэкономразвития РФ, снижение промышленного производства в первом квартале нынешнего года должно было составить 13,9 процента. В прошлом году по итогам первых трех месяцев был отмечен рост на 6,2 процента, напоминает агентство. По сравнению с прошлым годом, в нынешнем году министерство прогнозирует спад производства на уровне 7,4 процента.
Олимпиада-2014: Сочи потратит на природоохранные мероприятия 300 млн долларовПроведение Олимпийских игр 2014 года в Сочи обойдется России в значительные затраты. Помимо расходов на строительство непосредственно олимпийских объектов и улучшение инфраструктуры Сочи, отдельной строкой предусмотрены затраты на проведение природоохранных мероприятий. Их величина составит, по оценкам экспертов, порядка 300 миллионов долларов. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление министра природных ресурсов РФ Юрия Трутнева, ряд проектов в этой области уже согласован с правительством РФ. Кроме того, общий план природоохранных мероприятий уже разработан, однако будет дорабатываться в дальнейшем. По словам Трутнева, значительная часть общей суммы в 300 млн долларов будет затрачена на объекты, необходимость строительства которых существует независимо от проведения Олимпиады. Так, одним из примеров подобного рода объектов являются очистные сооружения для города. Олимпиада-2014, которая пройдет в Сочи, лишь подчеркнула необходимость ускоренного строительства природоохранных объектов. |
Copyright © 2025 "Твое право" |