![]() |
![]() |
Вопрос - ответ |
|
Новости Бутылка белого вина ушла с аукциона за 85 тысяч евроНа состоявшихся торгах в Лондоне за рекордную сумму была продана бутылка белого вина Chateau d`Yquem 1811 года. Его стоимость впервые составила 85 тысяч евро. Отмечается, что марку Chateau d`Yquem эксперты по праву считают одним из лучших и наиболее дорогостоящих белых вин в мире. Аукцион проходил в отеле Ritz, его организатором стала компания Antique Wine Company, которая специализируется на продаже редких вин. Имя счастливого обладателя бутылки вина 200-летней выдержки известно. Это частный коллекционер Кристиан Ваннек. По словам генерального директора компании Antique Wine Company Стивена Уильямса, Chateau d`Yquem — это «лучшее белое вино в мире». Несмотря на двухсотлетний возраст, оно не должно было потерять свой вкус и до сих пор имеет «сладкий карамельный» оттенок. Уильямс считает, что текстура этого напитка должна быть кремообразной. Таким образом, «оно оставляет после себя богатое своим разнообразием сладкое послевкусие». Прежде рекордсменом по стоимости была бутылка вина Chateau d'Yquem Sauternes 1787 года. Ее продали на аукционе по примерной цене в 60 тысяч долларов. А вот в мире самым дорогим вином стало красное Cheval-Blanc 1947 года. В ноябре прошлого года оно ушло с молотка на торгах аукционного дома Christie's, состоявшихся в Женеве, за 304,7 тыс. долларов.
За порогом «Почты России» в 2010 году окажутся 33 тысячи сотрудниковФГУП «Почта России», которое является единственным поставщиком почтовых услуг в стране, заявило о реализации в будущем году программы оптимизации затрат. Прежде всего, это выразится в существенном сокращении штатов. При нынешней численности персонала «Почты России» в 415 тысяч человек планируется сократить как минимум 33 тысячи сотрудников. Это составляет примерно восемь процентов штатного персонала. Как утверждают представители ФГУП «Почта России», такой шаг направлен на сокращение издержек, повышение эффективности управления, исключение дублирующих функций. При этом сокращения в основном затронут управленческое звено филиалов предприятия. Сохранить уровень обслуживания населения национальный почтовый оператор планирует за счет повышения профессионализма и роста производительности труда. За 9 месяцев нынешнего года «Почта России» уже почти в два раза сократила количество структурных подразделений аппарата управления, уменьшив его численность на 27,8%.
Медведев заявил, что роль России в мировой экономике должна возрастиВыступая на проходящем сегодня в Петербуге международном экономическом форуме, президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что роль России в мировой экономике должна возрасти. По его словам, Россия обладает всеми необходимыми ресурсами и возможностями для того, чтобы влиять на формирование новых правил игры в сфере мировой экономике. Медведев подчеркнул, что одной из причин текущего экономического кризиса стало несоответствие формальной позиции США как лидера в мировой экономической системе реальным возможностям страны. Согласно президенту РФ, ни одна страна, каковы бы ни были ее финансовые возможности, не может взять на себя роль глобального финансового правительства. В то же время, отметил Медведев, Россия в последнее время добилась значительных успехов в привлечении зарубежного капитала, и теперь существует возможность обратного процесса — стимулирования инвестиций российских компаний за рубеж. |
Copyright © 2025 "Твое право" |