![]() |
![]() |
Вопрос - ответ |
|
Новости Пять раввинов в Америке устроили отмывочную для криминальных миллионовСША потряс коррупционный скандал невиданной силы. Полиция Нью-Джерси арестовала сразу 44 человека, обвиняемых по целому букету серьезных уголовных правонарушений. Это расследование проводится в штате уже десять лет, и общее количество арестованных превысило 130 человек. Если посмотреть на их перечень, то окажется, что в списке подозреваемых и обвиняемых чуть ли не вся местная власть. Так, на днях ордера на арест были выписаны на имена трех мэров, двух депутатов законодательного собрания (легислатуры) штата, нескольких членов муниципальных советов, государственных инспекторов. Под арестом оказался и кандидат на пост мэра Джерси-сити, проигравший выборы. Поскольку деятельность арестованных простиралась далеко за пределы штата, расследованием занимается и ФБР. Представители ФБР и полиции на пресс-конференции были удручены тем низким уровнем морального состояния, который в этом деле продемонстрировала местная власть. Так, занявший свой пост несколько месяцев назад 32-летний мэр города Хобокен Питер Каммарано цинично заявил: «Я могу быть обвинен, но все равно за меня будут голосовать от 85 до 95%». Но полный шок вызвало то обстоятельство, что обвинения по отмыванию криминальных денег в международном масштабе было предъявлено пяти раввинам.
Ценам на нефть понравилось подниматьсяСегодня, 19 ноября, торги на мировых биржах сопровождаются незначительным повышением стоимости "черного золота". Цены на основной энергоноситель почти достигли отметки $80 за баррель. Стоимость барреля нефти марки "лайт" по декабрьским фьючерсам поднялась на 5 центов и составляет $79,63. А цена барреля нефти марки "брент" по январским фьючерсам поднялась на 14 центов и составляет $79,61. Напомним, что накануне правительство США опубликовало еженедельный доклад о состоянии стратегических запасов нефти и газа. Как и прогнозировалось, запасы сократились.
Министр финансов благодарит блогеровРоссийские блогеры — активные участники интернет-дискуссий — известны своей вовлеченностью в дела государства и столицы. Министр финансов поблагодарил их за добровольный контроль в сфере государственных закупок. Российские блогеры включились в борьбу против халатности, расточительства и коррупции на территории России. Их нынешней деятельность также стали проверки состава тех закупок, которые проводятся министерствами Российской федерации в последнее время. Блогеры посещают специальные сайты, где организации обязаны публиковать свои отчеты о закупках, и контролируют их состав и протекание. Как сообщает Газета.Ру, недавно Алексей Кудрин, и министр финансов и вице-премьер РФ, поблагодарил российских блогеров за эту добровольную деятельность: «Я благодарен тем общественным, добровольным контролерам, которые заходят на сайты и проверяют, что наши министерства закупают, даже есть уже обратная связь — это обсуждается и некоторые закупки снимаются». И добавил к этому о том, как государство смогло обеспечить условия для возможности такого контроля: «Однако для того, чтобы это осуществлялось, нам пришлось применить жесткость и принципиальность, чтобы все министерства вывешивали информацию о закупках». |
Copyright © 2025 "Твое право" |