online
   Вопрос - ответ
       
     
Жидкая теплоизоляция АКТЕРМ теплоизоляция труб Теплоизоляция АКТЕРМ отличается высокими эксплуатационными характеристиками и отличным качеством. Жидкая теплоизоляция АКТЕРМ постоянно совершенствуется и улучшается с каждым годом.

Жилищное законодательство


Вопрос:

"Возможно, ли через суд разменять приватизированную квартиру и что для этого нужно?"

Ответ:

Собственник жилого помещения вправе произвести обмен этого жилогопомещения на другое, занимаемое по договору найма или аренды. При этом право собственности на это жилое помещение передается нанимателю или арендатору жилого помещения в домах государственного, муниципального или общественного жилищного фонда, а бывший собственник приобретает права и обязанности, вытекающие из договора найма или аренды. Собственник жилого помещения может произвести обмен его на жилое помещение, принадлежащее на праве собственности другому лицу, по договору мены в соответствии с нормами гражданского законодательства. Мена (обмен) переданного в порядке приватизации в общую собственность граждан жилого помещения возможна только с согласия всех участников общей собственности (п.11 Примерного положения о бесплатной приватизации жилищного фонда в Российской Федерации). Согласно ст. ст. 246, 253 ГК РФ мена (обмен) переданного в порядке приватизации в общую собственность граждан жилого помещения возможна только с согласия всех участников общей собственности. Если, например, между совместными собственниками (супругами) существует спор о разделе квартиры (совместного имущества), то данный спор должен решаться в судебном порядке.


К списку вопросов раздела



 Copyright © 2018 "Твое право"