online
   Вопрос - ответ
       
     

Налогообложение


Вопрос от Михаила:

"Я работаю на госпредприятии, зарплата 2700 р. Заочно учусь в институте на платной основе. Слышал, что по новому налоговому кодексу у меня из зарплаты не должны высчитывать подоходный налог. Правда ли это? Если это так, то какая статья кодекса регулирует этот вопрос и что мне нужно сделать? (институт имеет гос. аккредитацию)"


Ответ:


     На основании п. 2 описанной выше ст. 219 второй части Налогового кодекса вы действительно имеете право на социальный налоговый вычет. Вычет установлен в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 25000 рублей. Таким образом, ваша налогооблагаемая база будет минимальной. Для реализации данного налогового вычета вам необходимо представить документов, подтверждающих фактические расходы за обучение. Порядок получения налогового вычета указан в окончании нашей статьи.



К списку вопросов раздела



 Copyright © 2018 "Твое право"